Завершился срок ограничения свободы Куата Хамитова

19 Августа 2021, 17:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из Instagram Куата Хамитова 19 Августа 2021, 17:15
19 Августа 2021, 17:15
18582
Фото: Из Instagram Куата Хамитова

Бойцу ММА назначили срок ограничения свободы на полгода за призывы к массовым беспорядкам.

Закончился срок ограничения свободы бойца ММА Куата Хамитова, передает BaigeNews.kz.

В конце января Алмалинский районный суд приговорил Хамитова к шести месяцам ограничения свободы по статье 272 части 3 "Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам либо провокация массовых беспорядков, а равно призывы к насилию над гражданами". Об окончании срока он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

"Сегодня закончился мой срок заключения. Теперь я свободный человек! Но на этом ничего не заканчивается, я в любом случае остаюсь на стороне народа!" - написал Куат Хамитов.

"Заключённые в соседних странах даже президентами становятся" – Куат Хамитов о своих политических амбициях

Напомним, 14 сентября 2020 года стражи порядка задержали Куата Хамитова. Боец выступил против дезинфекции от КВИ и просил казахстанцев взяться за палки, камни и даже оружие. Позже Хамитов записал видео, где оправдался за свои призывы к насилию, сказав "снял видео ради шутки". По приговору суда в течение полугода он должен был находиться по месту проживания и отмечаться в органах пробации.

Этим летом Куат Хамитов одержал досрочную победу на турнире Mergen FC 1 в Атырау. Его соперником был украинец Роман Головинов.

Наверх