Заключённый напал на сотрудников колонии в Жамбылской области

1 Августа 2022, 21:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 1 Августа 2022, 21:00
1 Августа 2022, 21:00
4489
Фото: pixabay.com

В Жамбылской области заключённый напал на сотрудников колонии, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета уголовно-исполнительной системы. Он нанёс офицерам, охраняющим режимный объект, колото-резаные ранения.

"В учреждении ЖД-158/7 Департамента УИС по Жамбылской области во время утренней проверки один из осуждённых совершил нападение на сотрудников администрации", - говорится в сообщении КУИС.

Пострадавшим в результате происшествия оказана необходимая медицинская помощь. В настоящий момент их состояние оценивается как "стабильное". Осуждённый, совершивший нападение на сотрудников, изолирован в дисциплинарный изолятор.

"Данный факт зарегистрирован в Книге учёта информации, Комитетом уголовно-исполнительной системы назначена служебная проверка", - сообщили в ведомстве.

Ранее аналогичный инцидент произошёл в Костанае. В 2021 году осуждённый, находясь в швейном цехе колонии, напал на сотрудника учреждения с молотком. Он нанёс удары по телу и голове, причинив работнику колонии легкий вред здоровью. Напавшего осудили на новый срок и отправили в "Черный беркут".

Наверх