Задержаны все подозреваемые в стрельбе в авто чиновника в Алматинской области

11 Августа 2021, 19:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 11 Августа 2021, 19:55
11 Августа 2021, 19:55
1723
Фото: иллюстративное

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий.

Стрелявших в автомобиль высокопоставленного полицейского задержали в Алматинской области, передает BaigeNews.kz.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении преступления — 34-летний гр.Ж. Также в рамках расследования обнаружена и изъята машина, на которой он передвигался. В порядке ст. 128 УПК РК подозреваемый водворён в изолятор временного содержания. На сегодня, сотрудниками полиции были установлены и задержаны все подозреваемые в причастности к преступлению. В отношении них возбуждено уголовное производство по статье УК РК "Покушение на убийство" и один из них дополнительно признан подозреваемым в организации преступления по статье 28 часть 3 УК РК.", — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что 26 июня этого года около 12:00 часов, на 143 км автодороги "Алматы - Оскемен", неустановленные лица, из салона автомашины марки "Hyundai Santa FE" произвели выстрелы из неустановленного огнестрельного оружия в служебную автомашину заместителя начальника полиции региона Ержана Оразбекова, в салоне которой находились сотрудники полиции Алматинской области.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий.

Также в ведомстве прокомментировали информацию о том, что один из подозреваемых "является действующим сотрудником полиции".

"Данный гражданин не является сотрудником полиции, так как ранее был уволен из ОВД по отрицательным мотивам", — пояснили в ведомстве.

Наверх