Задержан один из участников "боулинга" на авто в Алматы

26 Августа 2019, 21:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 Задержан один из участников "боулинга" на авто в Алматы 26 Августа 2019, 21:01
26 Августа 2019, 21:01
8554

Личность другого мужчины - водителя темной иномарки - установлена. Его задержание - дело времени.

Как сообщили в Следственном управлении ДП города Алматы, по подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин А., 1995 года рождения, житель Енбекшиказахского района, Алматинской области, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города Алматы.

"Он задержан и в порядке ст.128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания. Установлено, что гражданин А. в момент совершения преступления управлял автомашиной марки Toyota Camry белого цвета. Личность мужчины, сидевшего за рулем темной иномарки, уже установлена. Его задержание – дело времени. Вместе с тем следует отметить, что действия подозреваемых следствием переквалифицированы на статью 24 ч.3 и статью 99 ч.2 УК РК – покушение на убийство. Материалы уголовного дела с районного управления полиции переданы в производство Следственного управления ДП города Алматы. Для расследования данного преступления создана специальная следственно-оперативная группа", - сообщил заместитель начальника Следственного управления ДП города Алматы подполковник полиции Думан Аухадиев.
Напомним, что ранее мы сообщали о "боулинге" на автомобилях: групповом наезде авто на пешеходов в Алматы

В полиции также отметили, что в результате данного инцидента пострадали три человека. С травмами рук, ног, ушибами головного мозга они были доставлены в медицинские учреждения города.

Состояние пострадавших мужчин медики оценивают как "средней степени тяжести".

Отметим, в соцсетях распространяется информация, что в драке участвовало около 20 человек. Наезд был совершен двумя участниками конфликта на авто марки "Тойота Авенсис" (черного цвета) и "Тойота Камри - 50" (белого цвета). Машины скрылись по проспекту Гагарина в южном направлении.

Наверх