LIVE LIVE
LIVE

Задержан мужчина, напавший с ножом на бывшую жену в Талдыкоргане

21 Марта 2022, 05:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ТАСС 21 Марта 2022, 05:45
21 Марта 2022, 05:45
5238
Фото: ТАСС

Мужчину, разыскиваемого за попытку убийства бывшей жены, задержали полицейские из Алматинской области, передаёт BaigeNews.kz.

Ещё 5 января стражи порядка получили информацию о госпитализации в больницу 28-летней жительницы Талдыкоргана. У женщины было множество ссадин и ножевых ранений в области лица, шеи, груди и рук. Медики забрали потерпевшую у одного из магазинов после нападения неизвестного мужчины.

Вскоре полицейские выяснили, что ранения женщине нанёс бывший супруг.

Задержать подозреваемого по "горячим следам" не удалось. Мужчина уехал из города, воспользовавшись ситуацией с массовыми беспорядками.

Талдыкорганца объявили в межгосударственный розыск. Ориентировку на него разослали во все полицейские подразделения, а также направили правоохранителям соседних государств.

"На днях выяснилось, что подозреваемый скрывается в Лисаковске Костанайской области. Туда направили спецгруппу из оперативников уголовного розыска. При содействии коллег из местной полиции мужчину удалось задержать и поместить под стражу. Решается вопрос о конвоировании задержанного по месту совершения преступления", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Расследование по факту продолжается в соответствии с частью 3 статьи 24 и частью 1 статьи 99 УК РК (Покушение на убийство).

Наверх