За продажу наркотиков онлайн будут давать 15 лет тюрьмы

11 Сентября 2019, 14:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
narko-centra.ru 11 Сентября 2019, 14:11
11 Сентября 2019, 14:11
1059
Фото: narko-centra.ru

В Казахстане за распространение наркотиков в интернете хотят давать15 лет лишения свободы, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Мы вводим новую ответственность. Время на месте не стоит. Мы живем в цифровом мире. Но, к сожалению, преступники тоже используют разные технологии для распространения наркотиков. Поэтому здесь усиливается ответственность. Преступления, которые будут совершены с использованием таких технологий, будут относиться к тяжким преступлениям. Предусмотрена уголовная ответственность -  до 15 лет лишения свободы", - сказал заместитель Генерального прокурора РК Марат Ахметжанов.

Он отметил, что такие преступления всегда будут находиться на контроле Генеральной прокуратуры. По словам спикера, такого рода правонарушения - "большая угроза здоровью населения". 

"Радиус поражения очень большой при использовании социальных сетей. Мы предусматриваем большую угрозу за нравственность и здоровье нашего населения, поэтому усиливаем ответственность. Когда эти преступления будут регистрироваться, конечно, будет направлен весь комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на раскрытие таких преступлений", - заключил Ахметжанов.

Наверх