За поддельное экологическое удостоверение осуждена медсестра в ВКО

23 Октября 2017, 11:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Matritca.kz 23 Октября 2017, 11:39
23 Октября 2017, 11:39
2980
Фото: Matritca.kz

Женщина собрала поддельные документы, чтобы получить от акимата трехкомнатную квартиру.

Жительница Усть-Каменогорска подала фиктивные документы в городской акимат, чтобы бесплатно получить жилье, передает BNews.kz со ссылкой на Устинка LIVE.

Суд №2 Усть-Каменогорска признал виновной в мошенничестве и попытке присвоения чужого имущества медработницу городской больницы №1.

Женщина, чтобы получить трехкомнатную квартиру в Куленовке, арендованную у городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, собрала поддельные документы. 

«Узнав, что пострадавшие от испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне имеют право на безвозмездное получение квартир из государственного жилищного фонда, она обратилась к знакомому с просьбой сделать ей поддельное экологическое удостоверение, хотя она в период проведения испытаний проживала в другом районе. Получив документы, женщина подала заявление в комиссию по приватизации жилья Усть-Каменогорска, и ее признали полноправной собственницей муниципальной квартиры», - говорится в тексте сообщения. 

Коммунальщики обратились в суд. Женщину признали виновной по статье 190 Уголовного кодекса РК (Мошенничество) и приговорили к полутора годам лишения свободы условно.

Наверх