За отказ от взятки госслужащая из Мангистау получила денежное вознаграждение

4 Октября 2018, 10:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© Sputnik / Ксения Воронина 4 Октября 2018, 10:08
4 Октября 2018, 10:08
6502
Фото: © Sputnik / Ксения Воронина

Взяткодатель был привлечён к ответственности.

В Мангистау ведущий специалист Юридического управления Департамента государственных доходов по Мангистауской области получила денеждное вознаграждение за пресечение коррупции, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета госдоходов МФ РК.

"25.09.2018 г. в соответствии Правилами поощрения лиц, сообщивших о факте коррупционного правонарушения или иным образом оказывающих содействие в противодействии коррупции, ведущий специалист Юридического управления Департамента государственных доходов по Мангистауской области Кылышбай П.К. поощрена в виде единовременного денежного вознаграждения в размере 40 МРП", - сообщили в комитете.

Денежное поощрение госслужащая получила за отказ от взятки в сумме 5 тысяч тенге за ускоренное рассмотрение вопросов, входящих в ее компетенцию и своевременное обращение в Управление внутренней безопасности ДГД по Мангистауской области.

"Принятыми мерами взяткодатель был признан виновным в совершении уголовного правонарушения предусмотренного ст. 367 ч.1 УК РК (дача взятки) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 МРП", - добавили в КГД.

В Комитете государственных доходов МФ РК проводится профилактическая работа по противодействию и пресечению коррупционных проявлений в собственных рядах. 

В этой связи, Управление внутренней безопасности Департамента государственных доходов по Мангистауской области сообщает, что для сообщением достоверной информации о фактах коррупционного правонарушения или иным образом оказания содействия в противодействии коррупции в органах государственных доходах граждане и юридические лица могут обращаться по телефону 8 (7292) 40-36-59, WhatsApp 8 707-991-39-86.

Наверх