За год оштрафованы до 13 тысяч нарушителей на дорогах Акмолинской области

9 Января 2020, 10:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
За год оштрафованы до 13 тысяч нарушителей на дорогах Акмолинской области 9 Января 2020, 10:57
9 Января 2020, 10:57
2315

Таковы итоги за минувший год.

Интеллектуальные системы автоматической фиксации зарегистрировали до 13 000 нарушений ПДД в Акмолинской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

В Акмолинской области в автономном режиме работают скоростемеры, перекрестки оборудованы интеллектуальными системами "Интегра". А с недавнего времени на вооружении полицейских появились современные комплексы КРИС-П.

До 12,8 тысяч фактов нарушений ПДД - таков результат работы интеллектуальных систем автоматической фиксации за прошлый год.

Самыми первыми были установлены системы "Интегра-КДД". Их в области начали устанавливать еще в 2014 году. Благодаря этим системам с каждым годом желающих нарушить правила дорожного движения становится все меньше, заявили в полиции.

Помимо привычного измерения скорости, камеры автоматически записывают нарушения при проезде на запрещающий сигнал светофора, пересечении стоп-линии и превышение скорости. Все это позволило значительно снизить показатели аварийности и смертности на дорогах.
"Новшеством в системе регистрации нарушений на акмолинских дорогах стали комплексы "КРИС-П" и "УРАГАН". Приборы самостоятельно фиксируют правонарушения. Стереть информацию или "договориться по-свойски" - невозможно. Данные напрямую отправляются в процессинговый центр. В течение нескольких дней нарушитель получает письмо с просьбой оплатить штраф", - рассказал начальник управления административной полиции ДП Акмолинской области Аслан Кызбикенов.

Наверх