За посылку с гашишем и марихуаной из США задержали жителей Алматы

5 Октября 2022, 09:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
hi-tech.ua 5 Октября 2022, 09:16
5 Октября 2022, 09:16
6014
Фото: hi-tech.ua

Алматинцев задержали после получения посылки с наркотиками из США, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу РК.

Сотрудниками алматинского департамента АФМ при координации авиационной транспортной прокуратуры города пресечена контрабанда наркотических средств в особо крупном размере.

"2 октября в Алматы при проведении оперативно-розыскных мероприятий с помощью служебно-розыскной собаки после получения почтовых отправлений из США были задержаны жители Алматы, у которых обнаружены и изъяты наркотические вещества: марихуана общим весом 648,98 грамма, а также гашиш общим весом 675,65 грамма", — сообщили в агентстве.

По данным АФМ, задержанные планировали сбыть наркотики на территории Казахстана через мессенджер Telegram. В ходе обыска у них нашли электронные весы и другие необходимые средства для расфасовки.

В настоящее время проводится расследование, подозреваемый водворён в ИВС. Иная информация в порядке статья 201 УПК РК в интересах следствия не разглашается.

Наверх