За дрифт-шоу и стрельбу задержаны участники свадебного кортежа в Жамбылской области

8 Августа 2022, 18:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz 8 Августа 2022, 18:20
8 Августа 2022, 18:20
9935
Фото: BaigeNews.kz

В Жамбылской области задержаны водители автомашин, которые грубо нарушили правила дорожного движения в селе Кордай и произвели выстрелы из оружия, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на департамент полиции региона. 

Им назначено административное наказание, их автомобили водворены на штрафстоянку.

Как пояснили в полиции, водитель автомобиля марки Lexus 570 - 23-летний житель села Кордай - привлечен к административной ответственности по статье 596 части 3 КоАП РК (Выезд на сторону проезжей части дороги), статье 590 части 2 (Управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков), статье 590 части 10 КоАП РК (шторки на передних окнах машины). 

"За выстрелы в воздух с переднего сиденья данного автомобиля 21-летний житель села Кордай привлечен к ответственности по статье 436 части 1 КоАП РК (Стрельба из огнестрельного оружия в населенных пунктах) с конфискацией зарегистрированного охотничьего ружья", - отметили в ДП.

В отношении водителя автомашины Toyota Land Cruiser, также совершившего выстрелы, составлены административные протоколы по статье 436 части 1 КоАП РК (Стрельба из огнестрельного оружия в населенных пунктах) и статье 484 части 1 КоАП РК (Нарушение порядка перевозки гражданского оружия, имеющими разрешение органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение оружия). 

Кроме того, за езду без госномеров составлен административный протокол по статье 590 части 2  КоАП РК, статье 230 части 2 (Нарушение законодательства об обязательном страховании), статье 590 части 9 КоАП РК (Управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр). Охотничье ружье изъято.

Кроме того, за выезд на сторону проезжей части в отношении 22-летнего водителя автомобиля марки Меrcedes Benz S55, 
устроившего дрифт-шоу, заполнены административные протоколы по статье 596 части 3 КоАП РК (Выезд на сторону проезжей части), статье 230 части 2 КоАП РК (Нарушение законодательства РК об обязательном страховании), статье 630 части 1 (Повреждение дороги). 

Все материалы дела будут направлены в районный суд. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по выявлению и задержанию других автовладельцев, принимавших участие в данном свадебном кортеже. 

Наверх