Юный казахстанский велогонщик погиб в Турции

25 Марта 2022, 13:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 25 Марта 2022, 13:12
25 Марта 2022, 13:12
5140
Фото: pixabay.com
Казахстанский велогонщик погиб в ДТП в Алании, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу
Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

С 8 по 28 марта спортсмены Центра олимпийской подготовки Нур-Султана принимают участие в учебно-тренировочном сборе и международных соревнованиях по маунтинбайку Alanya cup в турецкой Алании.

В числе спортсменов в учебно-тренировочном сборе и соревнованиях принимал участие Кирилл Ивахин 2005 года рождения, уроженец Алматинской области.

13 марта спортсмен занял 21-е место, приняв участие в старте. Кирилл Ивахин — кандидат в мастера спорта по велосипедному спорту, победитель и призёр чемпионата Казахстана. С 2021 года он является спортсменом отделения "Маунтинбайк" (юниоры, юниорки) Центра олимпийской подготовки Нур-Султана.
"23 марта в 13:00 по времени Турции Кирилл Ивахин ехал с тренировки вместе с другими спортсменами и в сопровождении тренера. Внезапно спортсмен начал набирать скорость на спуске вниз. На крики ребят с просьбой остановиться Кирилл, оглянувшись в сторону спортсменов, не заметил проезжающее мимо авто, в результате чего произошло столкновение. Тренер сборной Артем Головащенко сразу вызвал скорую помощь и спортсмена увезли в госпиталь. В госпитале тренеру сообщили о смерти спортсмена из-за полученной травмы, несовместимой с жизнью", — сообщили в МКС РК.
Сейчас компетентные органы Турции выясняют обстоятельства произошедшего, по итогам будет предоставлено заключение казахстанской стороне.

Министерство культуры и спорта РК, Казахстанская федерация велосипедного спорта находится на связи с посольством Казахстана в Турции. Также со стороны МКС будет оказана материальный помощь семье Кирилла Ивахина.

Наверх