"Я буду нести личную ответственность" — аким Актобе о девочке, которая едва не утонула в талых водах

1 Апреля 2022, 13:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Я буду нести личную ответственность" — аким Актобе о девочке, которая едва не утонула в талых водах 1 Апреля 2022, 13:07
1 Апреля 2022, 13:07
5590

Аким Актобе Асхат Шахаров выступил на пресс-конференции, где рассказал о ситуации в городе с талыми водами и размытыми дорогами, передаёт BaigeNews.kz.

Сначала градоначальник прокомментировал ситуацию с девочкой, которая провалилась в арык с талой водой и едва там не утонула.

"Я благодарен тренерам из спортивного клуба, они быстро среагировали. Девочка не заметила, провалилась, и они её быстро вытащили. Конечно, у неё нога ещё зацепилась, но всё обошлось. Я буду нести личную ответственность за это", — заявил аким.

Асхат Шахаров также рассказал о состоянии девочки.

"Мы связывались с родителями. Состояние у девочки нормальное. Она, кстати, просила удалить все видео, потому что не хочет, чтобы знали её данные. После обеда я собираюсь навестить её с коллегами и тренерами", — отметил спикер.

Градоначальник добавил: инцидент произошел из-за того, что с объемом талых вод не справилась арычная система города.

Напомним, в ночь на 1 апреля аким Актюбинской области Ондасын Уразалин осмотрел участки административного центра региона, которые были подтоплены в результате схода снега со степи в районе Батыс-2. Он раскритиковал работу акима Актобе, который допустил такую ситуацию. Позднее в акимате Актобе поделились подробностями происшествия с девочкой.

Как выглядят затопленные улицы Актобе, можно посмотреть здесь.


Наверх