Взрыв в Актау: полиция отрабатывает две версии ЧП

8 Ноября 2021, 13:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
акимат Мангистауской области 8 Ноября 2021, 13:44
8 Ноября 2021, 13:44
2679
Фото: акимат Мангистауской области

Начальник Следственного Департамента МВД РК Санжар Адилов прокомментировал взрыв в кафе в Актау. По его словам, зарегистрировали досудебное расследование по статье 292 УК РК по факту нарушения пожарной безопасности, передает BaigeNews.kz.

По словам представителя МВД, дознаватели продолжают осмотр места происшествия, так как сотрудники МЧС проводили работы по развалам и очистке местности. Санжар Адилов добавил, что вместе с экспертами центра судебных экспертиз по Мангистауской области области МВД назначило пожарную экспертизу, которая покажет причину пожара. Кроме того, назначили комплексную судебно-строительную экспертизу - эксперты в своем заключении назовут площадь повреждения, которую причинил взрыв и его причину.

"Отрабатываются несколько версий. Основная версия - взрыв газового баллона в столовой. Еще одна версия - короткое замыкание. То есть происшествие криминального характера в данном случае исключено. Хочу ответственно заявить: осмотр места происшествия показал, что жертв нет, ранения никто не получил", - рассказал Санжар Адилов.


Наверх