Взрыв в кафе в Актау: на месте ЧП ведется разбор завалов

8 Ноября 2021, 10:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
lada.kz 8 Ноября 2021, 10:22
8 Ноября 2021, 10:22
2731
Фото: lada.kz

В ДЧС Мангистауской области прокомментировали взрыв в кафе, который произошел ночью 7 ноября в Актау, передает BaigeNews.kz.

Сообщается, что 7 ноября в 22:25 в ДЧС Мангистауской области поступила информация о том, что двухэтажном комплексе "Шеркала" при неизвестных обстоятельствах произошел взрыв в столовой, расположенной на первом этаже. Помимо столовой, внутри комплекса находились следующие объекты - магазин спецодежды, автозапчастей, ресторан, сауна, СТО (станция технического обслуживания, склады.

"Произошло частичное разрушение строения комплекса. Площадь обрушения 200 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Причина взрыва устанавливаются. На данный момент на месте происшествия ведутся работы по разбору завалов. Со слов владельца столовой, на момент взрыва рабочий персонал отсутствовал. На момент взрыва находилось 10 транспортных средств гражданских лиц. Все автомашины пострадали в результате взрывной волны. Сотрудниками дорожной полиции эвакуировано 10 автомашины с помощью спецтехники", - рассказал и.о. начальника ДЧС Мангистауской области подполковник Бекболат Абдикадыров.

По его словам, уже в 22:35 в области создали оперативный штаб под руководством акима региона. В 30 километрах от поселка Баянды, Мунайлинского района организовали мусорный полигон. Силами ГКП "Коктем" вывозятся обломки конструкций здания. Кроме того, сотрудники полиции оцепили место происшествия.

Последствия инцидента ликвидируют: ДЧС (11 единиц техники и 70 сотрудников), ГУ "ЦМК" ( трое работников и одна единица техники), ДП (150 сотрудников и 26 единиц техники), АО "КазТрансГазАймак" (15 работников и одна единица техники), ГКП на ПХВ "АУЭС" (восемь работников и две единицы техники), АО "МРЭК" (трое работнков и одна единица техники), МИО (шесть работников и три единицы техники).


Наверх