Выступление Путина ПМЭФ на перенесли на час из-за кибератак

17 Июня 2022, 17:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
tass.ru 17 Июня 2022, 17:24
17 Июня 2022, 17:24
3453
Фото: tass.ru

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев также находится в Санкт-Петербурге, куда прибыл для участия в юбилейном 25-ом ПЭМФ.

Выступление Путина на ПМЭФ перенесли на час из-за кибератак, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Ведомости.

Выступление президента России Владимира Путина на пленарном заседании Петербургского экономического форума (ПЭМФ) перенесено на 15:00 мск из-за кибератак на базу аккредитации форума, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В телеграм-каналах IT-тематики, между тем, сообщается, что DDOS-атаки на серверы экономического форума в Питере непрерывно ведутся с 7 часов утра.

Напомним, что Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев с 16 июня находится в Санкт-Петербурге, куда прибыл по приглашению своего российского коллеги Владимира Путина для участия в юбилейном 25-ом ПЭМФ.

17 июня в первой половине дня глава государства провёл двусторонние встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и главой Башкортостана Радием Хабировым.

Во второй половине дня Касым-Жомарт Токаев должен принять участие в пленарном заседании ПМЭФ.

Программу визита завершит двусторонняя встреча с российским лидером Владимиром Путиным.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week.

Наверх