Отдыхающие на Капшагае искали мальчика, выстроившись в цепочку в воде

27 Июня 2022, 19:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 27 Июня 2022, 19:12
27 Июня 2022, 19:12
2945
Фото: скриншот с видео
В Казнете стало популярным видео, на котором отдыхающие на Капшагайском водохранилище все вместе искали ребёнка, передаёт BaigeNews.kz.

Узнав, что на пляже ищут ребёнка, мужчины взяли друг друга за руки и направились вглубь водоёма в поисках мальчика. Спасателей-добровольцев было много, они образовали длинную цепочку. К счастью, ребёнка нашли живым и здоровым на побережье.



В ДЧС Алматинской области рассказали подробности истории.
"26 июня на побережье Капшагайского водохранилища потерялся восьмилетний мальчик. "Отдыхающие на побережье люди, взявшись за руки и выстроившись в цепочку, прошлись по воде в поисках мальчика. Такому способу спасатели оперативно-спасательного отряда Капшагайского региона обучали общественных спасателей, которых нанимает акимат для работы на городском пляже города Конаев. Этот способ поиска и применили общественные спасатели совместно с отдыхающими для проведения поисков ребенка до прибытия спасателей", — рассказали в ДЧС.
Сообщение об этом на пульт дежурной связи ДЧС Алматинской области не поступало. Позже выяснилось, что мальчик был найден на побережье живым и невредимым.
Наверх