Выплаты пострадавшим предпринимателям планируют начать в феврале

20 Января 2022, 20:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
YouTube 20 Января 2022, 20:00
20 Января 2022, 20:00
2483
Фото: YouTube

Выплаты пострадавшим в ходе беспорядков в Алматы предпринимателям планируется начать в феврале текущего года, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.

"Выплаты предпринимателям планируется начать в феврале текущего года. Заявления предпринимателей будут рассмотрены в течение пяти календарных дней, в случае одобрения, соответствующие средства будут перечислены заявителю", - сообщается на сайте.

Ранее в акимате Алматы рассказали, как будут возмещать ущерб бизнесменам.

Возмещение вреда будет производится путем возмещения стоимости утраченного имущества или работ на восстановление поврежденного имущества, принадлежавшего пострадавшим лицам. Случаи угона транспорта расследуются в рамках уголовного законодательства. Основанием для возмещения является решение региональной комиссии, которая будет создана.

Стоимость будет возмещаться из госбюджета и средств фонда "Сила в единстве". Размер будет определяться региональной комиссией и комиссией фонда. Местные исполнительные органы или фонд предварительно определяют перечень оценочных и аудиторских компаний для оказания услуг и размещают его на интернет-ресурсе. Оплата услуг, связанных с проведением оценки и аудита возлагается на акимат либо фонд. В зависимости от источника финансирования.



Наверх