"Выбросился из окна квартиры вместе с ружьем" – полиция подтвердила смерть стрелка из ЖК

24 Апреля 2021, 22:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Выбросился из окна квартиры вместе с ружьем" – полиция подтвердила смерть стрелка из ЖК 24 Апреля 2021, 22:29
24 Апреля 2021, 22:29
2662
Полиция подтвердила смерть стрелка из ЖК "Бухар Жырау Тауэрс" в Алматы, передает BaigeNews.kz.

Как сообщил в ходе брифинга заместитель начальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов, спецоперация закончилась, подозреваемый установлен. Длительное время с ним велись переговоры с участием сотрудников департамента полиции, прокуратуры города и его знакомых. Однако стрелок на контакт не шел и не прекращал вести стрельбу. При этом никаких требований он не выдвигал.

"Выстрелил в сторону лестничной площадки около 30 раз. (…) После 30 выстрелов было принято решение задерживать подозреваемого с применением сотрудников спецподразделения департамента полиции. В ходе проведенной операции сотрудниками полиции огнестрельное оружие не использовалось. Применились орудие нелетального действия, то есть шумовые и газовые гранаты.

Подозреваемый из-за боязни ответственности покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна квартиры вместе с ружьем, которым отстреливался", − рассказал Абдрахманов.

По его информации, переговорный процесс с мужчиной длился более шести часов. При этом жителей блока, в котором находился стрелок, эвакуировали в целях безопасности.

По данному факту ведется досудебное расследование по статье 293 УК РК (Хулиганство). Мотивы устанавливаются.

Раненый ранее охранник ЖК находится в больнице, ему оказывается необходимая помощь.

Напомним, сегодня неизвестный мужчина выстрелил в охранника ЖК "Бухар Жырау Тауэрс" и скрылся. Позже выяснилось, что стрелявший являлся жителем этого дома, он забаррикадировался в своей квартире и полдня не подпускал к себе никого, отказываясь от переговоров и продолжая стрельбу.
Наверх