Второй рейс с застрявшими в Украине казахстанцами вылетел из Польши

1 Марта 2022, 16:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/airastana 1 Марта 2022, 16:32
1 Марта 2022, 16:32
4018
Фото: instagram.com/airastana
Второй репатриационный рейс для вывоза казахстанцев из Польши вылетел из Катовице, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании Air Astana.

Напомним, Air Astana продолжает вывозить граждан Казахстана из Украины.

Второй репатриационный рейс со 120 пассажирами на борту Airbus A-320 (148 посадочных мест) вылетел 1 марта из Катовице в 15:44 по времени Нур-Султана и прибудет в столицу Казахстана в 21:35.

Следующие репатриационные рейсы будут выполнены по мере формирования списка казахстанцев, желающих улететь на родину. Все казахстанцы вывозятся на родину безвозмездно по договоренности с правительством Казахстана.

28 февраля в Казахстан прибыл первый рейс с эвакуированными из Украины казахстанцами. Самолёт прилетел из польского города Катовице и прибыл в Алматы в 22.35.

Благодаря репатриационному рейсу на родину вернулись около 200 человек. О том, как казахстанка добиралась домой из Украины, – в материале BaigeNews.kz.

Президент Касым-Жомарт Токаев положительно оценил работу министерства иностранных дел, сотрудников посольств, почётных консулов Казахстана в Украине и Польше по возвращению граждан РК на родину.

Расходы на организацию репатриационных рейсов для вывоза эвакуированных из Украины казахстанцев возьмёт на себя государство, сообщил Комитет гражданской авиации МИИР РК.


Наверх