Второй сезон "Уэнсдей" начнут снимать в 2023 году — СМИ

18 Декабря 2022, 10:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Netflix 18 Декабря 2022, 10:45
18 Декабря 2022, 10:45
4386
Фото: Netflix

Издание Deadline сообщает, что знает, когда ждать второго сезона сериала про Уэнсдей — мрачную девочку из "Семейки Аддамс", передаёт BaigeNews.kz.

По мнению журналистов издания, сериал "Уэнсдей" оказался в интересной ситуации: он выходит на Netflix, но ответственной за производство теперь будет Amazon, которая ранее купила киностудию Metro-Goldwyn-Mayer.

О том, что сериал продолжится у кинокритиков нет никаких сомнений. Источники утверждают, что оно ожидается в начале 2023 года, а не в конце 2022.

Фото: Netflix

Известно, что продюсеры уже начали подбирать локации и вести переговоры со сценаристами шоу.

Шоураннеры "Уэнсдей" Альфред Гоф и Майлз Миллар уже подтвердили, что они знают, в каком направлении планируют развивать сериал во втором сезоне — и даже после него. У них есть идеи для развития героев и сюжета как минимум на три-четыре сезона.

По данным из других источников, скорее всего, до 2024 года новые серии уже не выйдут, пишет championat. Первый сезон снимали полгода — с сентября 2021-го по март 2022 года, плюс ещё полгода на постпродакшен. Вряд ли второй сезон получится снять значительно быстрее, поэтому ожидать премьеры до весны 2024-го (а скорее, осени 2024-го) не стоит.

Фото: Netflix

Вместе с этим Netflix может продлить шоу сразу на несколько сезонов, которые могут снимать параллельно друг другу. Или расширить хронометраж сезона, после поделив его — как это уже делали с "Бумажным домом" и "Очень странными делами".

Кинокритики надеются, что съёмки успеют запустить в течение 2023 года.

О чём будет второй сезон "Уэнсдей", глобально — неизвестно. Но авторы сериала уже намекнули, что пойманный злодей не просто так перевоплотился в монстра в самом финале первого сезона. Однако какая роль ему уготована в новых сериях — пока открытый вопрос. Вряд ли, учитывая всё, он вновь выступит однозначным злодеем.

Фото: Netflix

Первый сезон "Уэнсдей" был посвящён раскрытию таинственных убийств. Продолжение, если отталкиваться от слов шоураннеров, не станет повторять структуру предыдущих серий. А исполнительница главной роли Дженна Ортега вообще планирует показать свою героиню ещё более мрачной и безбашенной.

Отметим, "Уэнсдей" стал третьим сериалом на Netflix, преодолевшим отметку в миллиард часов просмотра в течение месяца. Раньше это удавалось только "Игре в кальмара" и "Очень странным делам".

Наверх