Временно отстранили от должности главврача областной больницы в Атырау

24 Апреля 2020, 17:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Временно отстранили от должности главврача областной больницы в Атырау 24 Апреля 2020, 17:32
24 Апреля 2020, 17:32
3468

Больницу закрыли на карантин из-за 22 случаев заражения КВИ.

Рабочая комиссия исследует порядок алгоритма действий руководства медучреждения при регистрации первого и последующих фактов заражения COVID-19, передает BaigeNews.kz со ссылкой на оперативный штаб по обеспечению режима ЧП.

Саина Шомирова временно отстранили от должности главного врача областной больницы Атырау. В настоящее время создана комиссия по факту допущения руководством распространения коронавирусной инфекции в медучреждении.

8 апреля больницу постановлением главного санитарного врача закрыли на карантин в связи с 22 фактами заражения коронавирусной инфекцией пациентов и медиков областной больницы. Напомним, что в период с 31 марта там было выявлено 10 фактов заражения медперсонала и 12 фактов заражения пациентов.

"В настоящее время комиссия расследует порядок алгоритма действий руководства больницы при регистрации первого и последующего фактов заражения COVID-19. По итогам работы комиссии будет принято решение об оставлении либо отстранении от должности нынешнего главврача", - рассказали в оперативном штабе.

Отметим, что в настоящее время областная больница работает в штатном режиме, пациенты обслуживаются в экстренном порядке. Жителей принимают семь отделений - гинекология, гематология, нейрохирургия, травматология, нейротравматология, хирургия и реанимация.

После карантина на работу вышли 160 медработников.


Наверх