Врачи рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП в Павлодаре

7 Октября 2021, 12:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 7 Октября 2021, 12:48
7 Октября 2021, 12:48
2603
Фото: pixabay.com

В управлении здравоохранения Павлодарской области рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП между автобусом и пожарной машиной, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Сообщается, что в ДТП пострадали девять школьников, но большую часть из них отпустили домой – за ними все равно будут наблюдать врачи поликлиник. Троих в итоге госпитализировали в травматологическое отделение, а остальных после осмотра перевели на амбулаторное лечение. У десятилетнего мальчика медики диагностировали острую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом костей черепа. У девочек 15 и 14 лет выявили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга.

"Трое остались в стационаре, состояние средней степени тяжести. Их обследовали, сделали КТ, чтобы проверить, есть ли переломы. Наутро состояние детей стабильное, без ухудшения", – рассказала заместитель руководителя управления здравоохранения Гульнар Буратаева.

Напомним, 6 октября в 14:15 на пересечении улиц Елгина и Щедрина произошло столкновение пожарной автомашины марки KAMAZ со школьным автобусом. В автобусе находились 15 учеников 5-9 классов. Пожарная машина ехала по вызову на пожар.

В департаменте полиции Павлодарской области назначили экспертизы.


Наверх