Воспитательница спасла от падения с карниза гиперактивного ребенка в Алматинской области

3 Сентября 2019, 16:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inAlmaty.kz 3 Сентября 2019, 16:53
3 Сентября 2019, 16:53
1150
Фото: inAlmaty.kz
Воспитательница детского сада "Акдидар" спасла ребенка, который оказался на карнизе. Инцидент произошел ранним утром 2 сентября в Капшагае, передает inAlmaty.kz.

По словам заведующей сада Гульзады Акынбековой, в тот день ребенок из средней группы, находясь в спальной комнате, сам открыл окно и вышел на карниз. Воспитательница поспешила за ним и вернула его в садик тем же путем.

Стаж воспитательницы - 10 лет. Это произошло в считанные секунды, но ей удалось не спугнуть ребенка, а помочь. Родителям мальчика о случившемся сообщили сразу же.

"Мама объяснила нам, что ребенок гиперактивный, по этой причине семья живет на первом этаже", - рассказывает заведующая детского сада.

Гульзада Акынбекова отметила, что за время существования детского сада "Акдидар" такой случай произошел впервые.

"Теперь мы планируем поставить специальную защиту на окна в ближайшее время", - добавила она.

Стоит отметить, что в мае этого года полицией началось уголовное расследование по факту падения двухлетней девочки из окна детского сада в Талдыкоргане. Сотрудница учреждения поставила двоих детей на подоконник. Сетка на окне не выдержала нагрузки, а воспитатель успела подхватить только одного ребенка. Двухлетняя девочка чудом выбралась из комы.
Наверх