Восемь казахстанцев эвакуированы из Ухани в Россию и Узбекистан

5 Февраля 2020, 14:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Восемь казахстанцев эвакуированы из Ухани в Россию и Узбекистан 5 Февраля 2020, 14:43
5 Февраля 2020, 14:43
2903

Пятеро будут находится под наблюдением в Ташкенте, еще двое в Тюмени.

Восемь казахстанцев эвакуированы из Ухани в Россию и Узбекистан, передает BaigeNews.kz со ссылкой на министерство иностранных дел РК.

"По просьбе казахстанской стороны сегодня ночью из китайского города Ухань на специальных бортах России и Узбекистана были эвакуированы еще восемь наших граждан. Пять наших граждан будут находиться в г.Ташкент под двухнедельным наблюдением врачей, а остальные трое - под наблюдением в г.Тюмени", - сообщили в МИД РК.

Среди эвакуированных также есть студент 1 курса Университета Яньцзы, ранее не выпущенный эпидемиологическими службами КНР из-за температуры, уточнили в ведомстве.

"Перед посадкой граждане РК прошли дополнительную медицинскую проверку и среди них не было выявлено лиц с повышенной температурой или симптомами коронавируса. Напомним, 3 февраля Казахстан эвакуировал из г.Ухань 83 граждан, в том числе 80 студентов", - говорится в сообщении.

Все эвакуированные в Казахстан были госпитализированы в многопрофильную больницу Нур-Султана. Ранее сообщалось, что Национальный центр экспертизы провел исследование 249 материалов от 101 пациента и 148 контактных лиц и не обнаружил коронавирус у эвакуированных в Казахстан из Китая.


Наверх