АЗС ограбили в Нур-Султане

21 Августа 2020, 11:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кадр из видео 21 Августа 2020, 11:42
21 Августа 2020, 11:42
3144
Фото: Кадр из видео

Мужчина ранее работал на этой заправке пистолетчиком.

В Нур-Султане полицейские задержали 33-летнего мужчину, укравшего 200 тысяч тенге с кассы АЗС по улице Куйши Дина, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщили в Департаменте полиции города. Как выяснилось, мужчина ранее работал на этой заправке, оказывая услуги пистолетчика, а также мыл лобовые стекла машин.

"15 июля текущего года подозреваемый попросился на АЗС переночевать, так как не имел постоянного местожительства, ютясь у различных людей взамен за оказанную помощь по хозяйству. Работники согласились и оставили его на ночь по причине отсутствия, в тот день пистолетчика. Когда настала глубокая ночь около 04:30, он, выйдя с подсобного помещения, направился на кассу. Пользуясь тем, что кассир заснула, путем свободного доступа тайно похитил денежные средства, после чего скрылся в неизвестном направлении", – сообщили в пресс-службе.

Как отмечают в ведомстве, кражу совершил житель столицы, ранее неоднократно судимый за мошенничество и кражу. Мужчину 18 августа задержали в ВКО. После чего его доставили в Нур-Султан. Подозреваемый полностью признался в содеянном.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 188 УК РК "Кража". Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Наверх