Защищённость объектов нефтегазовой инфраструктуры обсудил секретарь Совбеза в Атырау

19 Апреля 2018, 16:05
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 19 Апреля 2018, 16:05
19 Апреля 2018, 16:05
1714
Фото: Из открытых источников

Секретарь Совета безопасности провёл совещание с активом Атырауской области, где заслушал текущие вопросы, в том числе по хищениям и незаконному обороты нефти и нефтепродуктов, а также уровень безопасности нефтегазовых предприятий и степень влияния в регионе религиозных радикалов.

Совещание под председательством помощника Президента – Секретаря Совета Безопасности Республики Казахстан Нурлан Ермекбаева по вопросам развития региона, влияющим на различные аспекты безопасности прошло 18 апреля в Атырау, передает Акорда.

В мероприятии также приняли участие аким Атырауской области Нурлан Ногаев, руководители центральных и местных исполнительных органов, ведущих нефтегазовых предприятий.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы устойчивого развития области в контексте реализации приоритетных задач национальной безопасности.

В частности, обсуждено состояние защищенности объектов нефтегазовой инфраструктуры, аспекты экологической безопасности.

Были рассмотрены вопросы усиления работы по противодействию незаконной добыче и контрабанде рыбных ресурсов, а также хищениям и нелегальному обороту нефти и нефтепродуктов, профилактики религиозного радикализма.

По итогам мероприятия были выработаны конкретные рекомендации по указанным вопросам и даны поручения центральным и местным исполнительным органам.

Наверх