Водителей и пешеходов Нур-Султана просят быть осторожными на дорогах из-за непогоды

25 Ноября 2021, 09:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 25 Ноября 2021, 09:57
25 Ноября 2021, 09:57
1877
Фото: 24.kz

Департамент полиции Нур-Султана обратился ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, передает BaigeNews.kz.

"С выпадением обильного снегопада спецтехника расчищает улицы столицы. Уборка организована в круглосуточном режиме. Призываем водителей быть аккуратнее и не парковать машины вдоль проезжей части, не препятствовать движению общественного транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники", - говорится в сообщении.

Водителей также просят соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и безопасную дистанцию. Кроме того, важно заранее планировать свой маршрут, избегать резких перестроений и торможений, отказаться от поездок за город.

"Предельно внимательными нужно быть и пешеходам. При переходе через дорогу важно отвлечься от гаджетов, снять наушники и убедиться в отсутствии приближающегося автотранспорта. В условиях неблагоприятной погоды меры предосторожности помогут значительно сократить количество ДТП. Также представителям обслуживающих компаний жилых комплексов необходимо своевременно организовать уборку снега во дворах", - заключили в ДП Нур-Султана.


Наверх