Водителей сгоревшего автобуса, где погибли 52 человека, задержали в Актобе

25 Января 2018, 19:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 25 Января 2018, 19:35
25 Января 2018, 19:35
18486
Фото: Из открытых источников

Троих водителей сгоревшего в Актюбинской области автобуса прямо из больницы отвезли в СИЗО.

Троих водителей, управлявших автобусом с узбекскими гастрабайтерами, задержали оперативники, сообщает корреспондент Bnews.kz. Их отправили в следственный изолятор УВД Актюбинской области.

По данным следственного департамента МВД РК по вине водителей произошла страшная трагедия, которая унесла жизни 52 граждан Узбекистана. Собранными доказательствами установлено, что причиной возгорания явилось нарушение водителями правил эксплуатации автотранспортного средства и правил пожарной безопасности, в следствии использования паяльной лампы в салоне автобуса.

"Все три водителя задержаны. Установлена их причастность к данному преступлению. Они находятся в изоляторе временного содержания в г. Актобе. Им предъявлено обвинение по подозрению в совершении преступления по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами", сообщил руководитель аппарата прокуратуры Актюбинской области Жасулан Даулембаев.

Трагедия в Актюбинской области произошла 18 января на трассе Самара-Шымкент в 10 км от поселка Калыбай. 52 пассажира погибли на месте трагедии. Основная причина возгорания – халатное обращение с огнем. Причиной взрыва стала паяльная лампа, которая использовалась в качестве обогревателя, и пролитый в салоне автобуса бензин.

Наверх