Внутренняя проверка в "КазАвтоЖоле" выявила некоторые нарушения

27 Мая 2023, 19:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 27 Мая 2023, 19:12
27 Мая 2023, 19:12
1531
Фото: pixabay.com

В "КазАвтоЖоле" проверили деятельность всех дорожно-эксплуатационных участков и пунктов, передаёт BaigeNews.kz.

"В ходе внутренней проверки выявлен ряд нарушений в работе некоторых начальников ДЭУ. По окончанию проверки, в случае установления фактов, а также подтверждения наличия вины, в отношении начальников ДЭУ будут приняты меры дисциплинарного характера согласно Трудовому законодательству Республики Казахстан с дальнейшей передачей материалов в компетентные органы",  — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что проверяли в "КазАвтоЖоле" оформление производственной документации; списание ГСМ; оформление путевых листов; контроль начальников ДЭУ за исполнением работниками трудовой, исполнительской дисциплины; трудоустройство "мертвых душ" и другие факторы.

Проверка также показала, что сотрудники дорожно-эксплуатационных участков находятся на рабочих местах, а работы по содержанию автодорог производятся в штатном режиме. 

Необходимо отметить, что для полного устранения коррупционных рисков с прошлого года АО "НК "КазАвтоЖол" продолжаются работы в рамках цифровизации процессов работ. Об этом в нацкомпании обещали сообщить дополнительно.

Наверх