LIVE LIVE
LIVE

Внезапно заболевшую на отдыхе в Таиланде казахстанку доставили в Астану санавиацией

27 Апреля 2018, 17:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
enbek.gov.kz 27 Апреля 2018, 17:02
27 Апреля 2018, 17:02
2880
Фото: enbek.gov.kz

Жительница темиртау находится в Астане.

Внезапно заболевшую на отдыхе в Паттайе жительницу Темиртау  доставили на родину. Самолёт приземлился в столичном аэропорту, передаёт  корреспондент BNews.kz.

"Мы  следим за развитием ситуации и держим её на контроле. Судьба наших сотрудников нам, конечно же, не безразлична. Сегодня доктор Окунев с супругой прилетели в Астану рейсом RA - 02811, приземлились в 13.20.  У трапа самолёта их  встречала "скорая помощь".  Полёт прошёл благополучно. Женщину прямо из  аэродрома повезли в больницу", - сообщил советник гендиректора по связям с общественностью АО "Арселор Миттал Темиртау" Алексей Агуреев.

До столичной клиники Любовь Окуневу сопроводил супруг. Женщину сразу направили  в реанимацию. Как сообщил родным Александр Окунев,  перелёт был непростым, но жена перенесла его хорошо.

"Папа только выехал из Астаны домой. Маму уже посмотрел доктор, она сейчас в реанимации. Наши медики отметили профессионализм зарубежных коллег, которые успешно провели операцию. Сейчас многое зависит от состояния здоровья мамы в целом,  от качества оказания медицинской помощи, будем надеяться на лучшее", - сообщила дочь Любови и Александра Окуневых,  Ксения.

"Радует, что мама в сознании, у меня даже была возможность поговорить с ней по телефону. Хочется сказать большое спасибо всем неравнодушным людям: и родным, и близким, и даже незнакомым, которые просто нам старались помочь", - добавила она.

Напомним, семья медиков в апреле отправилась на отдых в Паттайю. 4 апреля у Любови Окуневой на курорте случился инсульт, а затем и отек мозга. Она почти две недели находилась в реанимации, зарубежные врачи провели ей операцию по трепанации черепа.  Все время рядом с женщиной находился супруг, который держал связь с посольством Казахстана, а также медиками. Нахождение в зарубежной клинике обошлось  семье очень дорого, 1000 долларов в день.  Компания «АрселорМиттал Темиртау», где трудится семейная чета, предоставила Александру Окуневу денежные заем в размере 16, 5 миллионов тенге,  что стало большой  поддержкой в сложной ситуации за границей.   А  сотрудники  МИД РК совместно с Министерством здравоохранения решали вопросы по транспортировке  на родину внезапно заболевшей гражданки Казахстана.  

Наверх