Власти Алматы прокомментировали вырубку деревьев по проспекту Гагарина

20 Июля 2022, 22:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
управление экологии Алматы 20 Июля 2022, 22:09
20 Июля 2022, 22:09
3561
Фото: управление экологии Алматы

Нарушители закона будут привлечены к ответственности.

Вырубку деревьев по проспекту Гагарина в Алматы власти города не санкционировали. Нарушители закона будут привлечены к ответственности. Об этом, как передает BaigeNews.kz, сообщил заместитель руководителя управления экологии и окружающей среды города Алматы Улан Абдулдаев.

Замглавы экологического управления предоставил видеокомментарий, относительно факта по вырубке деревьев по проспекту Гагарина в Алматы.

"Управлением экологии и окружающей среды города Алматы разрешение на вырубку деревьев по адресу проспект Гагарина, 80 — не выдавалось. По данному факту совместно сотрудниками полиции города организован выезд на место. В ходе обследования установлен факт кронирования деревьев в количестве трёх штук, породы "тополь". По данному факту будет составлен административный протокол по 386 ст. КоАП РК и взято гарантийное обязательство по компенсационной посадке деревьев лиственных пород в количестве 150 штук", — так прокомментировал инцидент с вырубкой деревьев Улан Абдулдаев.

По информации замруководителя управления экологии и окружающей среды города, заказчиком кронирования деревьев является: "гражданин Бекмусаев Б.К., осуществляющий "Строительство Медицинского центра" расположенного по вышеуказанному адресу".

Отметим, что Бекмусаев Батыр Каратаевич — это основатель первой клиники экстракорпорального оплодотворения в Казахстане, генеральный директор сети клиник "Экомед".

Наверх