Владелец перевернувшегося батута в Караганде работал в ДЧС

27 Мая 2019, 20:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 27 Мая 2019, 20:00
27 Мая 2019, 20:00
2872
Фото: из открытых источников

Владелец злополучного батута, при эксплуатации которого погиб ребенок, до ЧП работал в одном из подразделений службы пожаротушения ДЧС Карагандинской области.

"Владелец батута на данный момент сотрудником службы ЧС не является. Ранее он проходил службу в подразделении службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. Он уволился по собственному желанию 20 мая 2019 года. На службе он характеризовался положительно, негативных отзывов не было", - сообщили корреспонденту BNews.kz в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Отмечается, что до трагедии, которая случилась в парке Караганды, сотрудник уволился из рядов службы ДЧС. Как сообщили в департаменте внутренних дел,  владельцем перевернувшегося в парке батута являлся 40-летний житель Караганды, он был водворен в изолятор временного содержания за то, что незаконно на территории парка установил батут и не обеспечил безопасность, что повлекло смерть ребенка, а также травмирование других детей.

"По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 306 часть 3 УК РК "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть человека". Ход расследования уголовного дела находится на контроле  руководства департамента полиции и прокуратуры Карагандинской области",- сообщили в ДВД Карагандинской области.

Напомним, 25 мая в центральном парке Караганды из-за ветра опрокинулся батут, в результате погиб 11-летний мальчик. Еще двое детей госпитализированы. Ранее сообщалось о том, что в семи регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение. Усиление ветра прогнозировали в Кызылординской, Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, Актюбинской, Северо-Казахстанской, Костанайской областях.

Наверх