Видео с роскошной свадьбы "сына полицейского начальника" проверяет ДП Алматы

1 Июля 2022, 17:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное/pixabay.com 1 Июля 2022, 17:58
1 Июля 2022, 17:58
16908
Фото: иллюстративное/pixabay.com
Департамент полиции Алматы проводит служебное расследование после появившейся в соцсетях информации о свадьбе "сына высокопоставленного полицейского", передаёт BaigeNews.kz.

Журналист Михаил Козачков опубликовал видео со свадьбы. По его словам, в описании к видео говорится, что женился сын начальника административной полиции Алматы. Торжество прошло в большом банкетном зале. Здесь выступили известные казахстанские артисты. В их числе — Кайрат Нуртас, Турсунбек Кабатов, известные высокими гонорарами за выступления.
"В описании видео сказано, что женился сын начальника административной полиции Нурлана Аманбека. Не знаю, правда это или нет, но в ролик попал кусочек тоста, посвященного родителям, а папу называют Нуреке. Если это Аманбек женил своего сына, мы все должны порадоваться за нашу казахстанскую полицию — насколько же возросло благосостояние сотрудников", — говорится в публикации.


В Департаменте полиции Алматы отреагировали на публикацию, отметив, что информация проверяется.
"Изложенные доводы вышеуказанного автора тщательно проверяются в рамках назначенного служебного расследования. В случае установления нарушений служебной дисциплины к сотрудникам полиции будут приняты меры дисциплинарного характера", — говорится в комментарии ДП Алматы.

Наверх