Ветер выбил стекла зданий и свалил кирпичный забор в Актау

5 Марта 2022, 09:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/podslushano_aktau 5 Марта 2022, 09:39
5 Марта 2022, 09:39
4397
Фото: instagram.com/podslushano_aktau
В Актау из-за сильного ветра на автомобиль обрушился кирпичный забор, передает BaigeNews.kz.


Фото опубликовано в аккаунте instagram.com/podslushano_aktau.



Это произошло в 26 микрорайоне Актау. Очевидцы предположили, что обрушение забора связано с сильными ветром, который бушует в городе, передает Inaktau.kz.

Жители также сообщают и о других инцидентах в городе, связанных с непогодой. У дверей одного из бизнес-центров Актау от порывов ветра выбило стекла.

Фото:inaktau.kz


Известный мангистауский блогер Азамат Сарсенбаев опубликовал видео моря во время сильного ветра.



4 марта ДЧС Мангистауской области предупредило жителей о сильном ветре с порывами.

В Управлении по ЧС Актау сообщили, что ожидается ветер юго-восточный с переходом на западный, ночью порывы 15-20 м/с, днем 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

В связи с этим жителям советовали не выходить на улицу без особой необходимости.
"Следует провести на балконах и в лоджиях ревизии. Все легкие и объемные вещи закрепить или перенести в комнату. Отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт. Максимально защитить стекла от выбивания и закрепить оконные рамы. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов", - рекомендовали в ДЧС.
Также не рекомендуется в эти дни выходить на акваторию на маломерных судах, так как возможны накаты и прибойные волны. Кроме того, не выезжать за пределы населенных пунктов, и ездить на рыбалку.


Наверх