Ветер сдувает прохожих и сносит крыши многоэтажек в Таразе

17 Ноября 2021, 16:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ветер сдувает прохожих и сносит крыши многоэтажек в Таразе 17 Ноября 2021, 16:05
17 Ноября 2021, 16:05
4227
Из-за сильного ветра в Таразе повреждены крыши домов, автомобили. Сильный ветер сдувает прохожих, передает BaigeNews.kz.

Городские паблики в социальных сетях публикуют фотографии и видео последствий природной стихии. На одном из них ветер раскачивает башенный кран, на другом запечатлена многоэтажка с сорванной крышей.

Также пользователи соцсети выложили видео, где сильный ветер сдувает прохожих на улице.








Также в Сети появились фото и видео поврежденных автомобилей. Так, на одно авто упал столб. Сообщается, что, к счастью, жертв нет, водитель в порядке.



Фото: t.me/vtvs_taraz

В акимате Жамбылской области местных жителей призвали быть бдительными и сохранять спокойствие. Сославшись на специалистов "Казгидромета", здесь сообщили, что ветер прекратится ближе к 20:00.

"Согласно прогнозу погоды на сегодня, 17 ноября, на юго-западе, северо-востоке и в горных районах Жамбылской области ожидается туман, гололед, метель. Ветер дует со скоростью 15-20 метров в секунду, порывы - 23-28 м/с, иногда 30 м/с и более. Скорость ветра увеличивается по всей территории. Видимость дороги составляет около 20-25 метров", - сообщили в акимате области.

В настоящее время идет работа по выявлению объектов, пострадавших от урагана.

Сильный ветер в Таразе свалил автобусные остановки, оборвал линии электропередач. В одном из районов города в результате стихии вырвало дерево.

Из-за бурана и нулевой видимости в Жамбылской области закрыты ряд трасс. Спасатели просят водителей просят водителей ограничить выезд из-за ухудшившихся погодных условий.

В школах Шымкента из-за плохих погодных условий отменили занятия для учеников второй смены. Причины - сильный ветер и плохая видимость.
Наверх