Велосипеды разыграют среди участников велопробега в Астане

25 Апреля 2018, 11:36
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Управление культуры и спорта Астаны 25 Апреля 2018, 11:36
25 Апреля 2018, 11:36
2565
Фото: пресс-служба Управление культуры и спорта Астаны

Сам велопробег состоится 1 мая на левобережье столицы.

В День единства народа 1 мая в Астане пройдет массовый велопробег "Достық шеруі". В соревновании примут участие именитые спортсмены, представители этнокультурных объединений, а также жители и гости столицы, передаёт пресс-служба Управление культуры и спорта Астаны.

"1 мая в Астане пройдет велопробег "Достық шеруі", посвящённый Дню единства народа Казахстана. Начало соревнования запланировано на 13:00 с площади у монумента "Байтерек", регистрация участников будет проходить с 11 утра. Протяжённость маршрута – 4100 м. Путь участников велопробега будет проходить по левобережью Астаны вокруг главного символа столицы. Спортивное мероприятие проводится в год празднования 20-летия Астаны в честь первой годовщины программы "Рухани жаңғыру", - говорится в сообщении.

В велопробеге примет участие известный велогонщик профессиональной команды Astana Pro Team при президентском клубе "Астана" Дмитрий Груздев. Спортсмен является трёхкратным чемпионом Казахстана, а также двухкратным чемпионом Азии в индивидуальной гонке.

Вместе с тем на площадке будет предусмотрен прокат велосипедов – стоимость составит от 500 до 1000 тенге.

Массовому заезду будет предшествовать концертная программа и общая спортивная разминка.

В  завершении велопробега среди зарегистрированных участников будут разыграны велосипеды и другие ценные призы. 

Наверх