Важность конституционных реформ в Казахстане обсудили в ЕНУ

3 Июня 2022, 18:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ЕНУ 3 Июня 2022, 18:27
3 Июня 2022, 18:27
2532
Фото: пресс-служба ЕНУ
В Евразийском национальном университете имени Л. Гумилёва в Нур-Султане обсудили важность конституционных реформ в Казахстане, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу вуза.

Встреча прошла с участием депутата сената парламента РК Нурлана Бекназарова, вице-президента Международного общества казахского языка Максима Рожина, а также преподавателей и студентов вуза.

"Общенародный референдум особо важен. Референдум — путь к устранению разрыва между народом и властью. Глава государства в каждом послании всегда говорит о важности политических реформ. В этом плане на референдум возлагаются большие надежды", — отметил сенатор.

По его словам, после проведения референдума будут вноситься изменения в соответствующие законы, затрагивающие экономику, социальную жизнь, внутреннюю и внешнюю политику.

"Внесение изменений в законы требует определённого времени, но мы будем работать, чтобы эти изменения происходили быстро. Всё это делается для обеспечения благосостояния народа", — сказал Нурлан Бекназаров.

Максим Рожин добавил, что в 33 статьи Конституции Казахстана предлагается внести изменения, также после референдума трансформации подлежат около 20 законов.

По итогам встречи гости ответили на вопросы студентов.
Наверх