Вандалов обвинили в проблемах с искусственными тюльпанами в Актау

28 Октября 2021, 16:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Вандалов обвинили в проблемах с искусственными тюльпанами в Актау 28 Октября 2021, 16:44
28 Октября 2021, 16:44
4056

Акимат города не заплатит за пластиковые тюльпаны, если они будут некачественными

Инсталляция "Цветочное поле" вызвала общественный резонанс среди населения Актау, сообщает BaigeNews.kz.

Технический директор ТОО "Clover media group" Олжас Нурланов заявил, что в случае, если качество тюльпанов не устроит акимат города, то компания готова полностью собрать объект. Соответственно, средства за данную работу выплачены не будут.

Также компания, которая устанавливает инсталляции декоративного освещения в Актау, разъяснила, почему качели сломались после их установки.

"Ежедневно мы сталкиваемся с фактами вандализма. Неизвестные лица вырывают ещё не закреплённые цветы или ломают качели. Это негативно влияет на нашу работу", – сказал технический директор ТОО "Clover media group" Олжас Нурланов.

В сентябре текущего года ГУ "Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства" заключило договор с ТОО "Clover media group".


На основании договора подрядчик ТОО "Clover media group" должен установить инсталляции декоративного освещения "Звёздное небо" и "Цветочное поле", декоративные малые архитектурные формы "Качели трио" и "Современная юрта".

Заместитель акима города Актау Алпысбай Таубаев отметил, что данные объекты не приняты на баланс акимата города и не оплачены. Однако, если качество декоративных инсталляций не будет соответствовать требованиям, то акимат принимать работу не будет.

Наверх