В Японии агрессивная обезьяна напала на 10 человек за две недели: её объявили в розыск

22 Июля 2022, 03:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
funart.pro 22 Июля 2022, 03:07
22 Июля 2022, 03:07
4287
Фото: funart.pro
В Японии ищут дикую обезьяну, которая за две недели атаковала троих детей и семерых взрослых, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на The Guardian.

Объявленное в розыск животное ростом около полуметра нападает на людей в префектуре Ямагути с 8 июля. Во время одного из инцидентов обезьяна вбежала в дом и схватила маленькую девочку.

"Я пылесосила, услышала плач дочери, а когда обернулась, увидела, что обезьяна держит её за ноги. Это выглядело так, будто обезьяна пыталась её утащить", — рассказала мать одной из жертв.

В результате девочка получила сильные царапины.

Позже та же обезьяна ворвалась в квартиру на первом этаже, напала на четырёхлетнюю девочку и поцарапав её, а затем набросилась на людей на улице. Ещё в одном случае агрессивный примат проник в детский сад, где его жертвой стала девочка четырёх лет. Всего обезьяна атаковала десять человек в районе Огори.

Местная полиция приведена в состояние повышенной готовности и занимается установкой ловушек. Представители правоохранительных органов предупредили местных жителей об опасности и попросили их не оставлять окна в домах открытыми.

По данным общественная телерадиокомпания NHK, в районе, где орудует агрессивное животное, диких обезьян видели с мая около 40 раз.

Ранее сообщалось, что в Индии обезьяна сбросила ребенка с третьего этажа дома и убила его. Стая агрессивных приматов атаковала родителей с четырёхмесячным сыном, когда те прогуливались по террасе своего дома.
Наверх