В Уральске займутся «убитыми» дорогами

10 Марта 2017, 17:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сергей Романов 10 Марта 2017, 17:28
10 Марта 2017, 17:28
1978
Фото: Сергей Романов

В Уральске после схода снега многие дороги находятся в удручающем состоянии, передает корреспондент BNews.kz. Городские власти уже заявили о том, что в этом году они предпримут максимум усилий для решения этой проблемы.        

Скрежет бамперов и скрип тормозов. Автомобили проезжают по трассе словно по минному полю. Водители говорят - дороги такие, что как будто не весна пришла, а война прошла. 250 метров трассы, ведущей из города к поселку Мичурино, находятся в неудовлетворительном состоянии.

«Я на этой дороге оторвал бампер у своей машины. Новый он стоит больше 100 тысяч тенге. Для моего семейного бюджета это очень большая проблема. Судиться с коммунальными службами бесполезно», - говорит водитель Сергей Носков.

Рытвины и ухабы этой дороги давно уже набили оскомину. По трассе приходится передвигаться общественному транспорту. Впечатления не из приятных.

«Микроавтобус постоянно ломается. С трассы никто не откачивает воду. Люди постоянно жалуются», - говорит водитель маршрутного автобуса Алибек Машанов.

В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог (ОЖКХ ПТ и АД) заявили, что в этом году эту трассу ремонтировать не будут.

«Мы сделали бюджетную заявку на составление проектно-сметной документации. Если выделят деньги, то скорее всего будем делать средний ремонт дороги в 2018 году. В этом году выделяется порядка 400 млн тенге на текущий ремонт дорог. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Будут охвачены Уральск и пригородные поселке Желаево, Круглоозерное, Деркул, Зачаганск. В перечень работ войдут ямочный ремонт и профилирование дорожного полотна песчано-гравийной смесью и щебнем», - отметил заведующий сектором городского ОЖКХ ПТ и АД Ержан Аубакиров.

В этом году в Уральске планируют отремонтировать 60 км автодорог на сумму 9 млрд тенге.

«Основной объем работ будет сделан за счет средств недропользователей. Начат демонтаж путепровода в районе локомотивного депо. Уже летом строители начнут его реконструкцию. На эти цели выделяется 2,3 млрд тенге. Также намечено отремонтировать улицы Гагарина, Сырыма Датова, Деповскую, Чагано-Набережную и Жангир хана. На них приходится основной поток автотранспорта», - отметил руководитель городского ОЖКХ ПТ Кайрат Мухамбеткалиев.

Наверх