В Уральске дачников предупредили о возможной эвакуации

17 Апреля 2017, 19:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Уральске дачников предупредили о возможной эвакуации 17 Апреля 2017, 19:34
17 Апреля 2017, 19:34
3811

В Уральске ожидают резкого подъема уровня реки Урал, передает корреспондент BNews.kz. Об этом сообщили на совещании в городском акимате.

В городском акимате собрали председателей садовых товариществ. Сейчас в зоне возможного подтопления проживает более 1,5 тысяч человек.

«Мы ожидаем поднятия уровня реки Урал в ближайшие 3-4 дня. Мы предупреждаем людей, чтобы они были готовы к возможной эвакуации. Дачники должны собрать ценные вещи и документы и на время уехать в город», - сообщил заместитель акима г. Уральска Алтынбек Кайсагалиев.

Как отметили сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям, уровень воды в реке Урал может подняться до 750 сантиметров при норме в 590 сантиметров.

«На сегодняшний день уровень воды в Уральск составляет 486 сантиметров. Сброс с Ириклинского водохранилища – 25 кубометров в секунду», - отметил сотрудник ДЧС ЗКО Ерлан Айткалиев.

Представители местной полицейской службы сообщили, что в случае возможного подтопления дачных массивов им придется перекрыть трассу Уральск-Подстепное. По дороге будет передвигаться лишь транспорт для эвакуации людей.

Наверх