В управлении МФЦА будут находиться третий и четвертый павильоны ЭКСПО

31 Января 2018, 13:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытого источника 31 Января 2018, 13:19
31 Января 2018, 13:19
3292
Фото: Из открытого источника

НК “Астана – ЭКСПО” проводит реконструкцию объектов, которая продлится от 9 до 12 месяцев.

Управляющий Международным финансовым центром “Астана” Кайрат Келимбетов рассказал, когда центр переедет на территорию ЭКСПО, передает корреспондент Bnews.kz. 

“Нас сейчас часто спрашивают, когда Международный финансовый центр начнет свою работу и, соответственно. сопутствует вопрос: “А вы переехали на ЭКСПО или нет”. Вчера мы пригласили главных редакторов ведущих казахстанских СМИ. Как раз на территории ЭКСПО мы показали, где мы будем в перспективе располагаться. Вы знаете, что в соответствии с решением руководства страны, третий и четвертый павильоны будут в управлении Международного финансового центра Астана. Но это случиться к концу года, поскольку сегодня до 1 января выехали все ведущие зарубежные павильоны”, - сказал Кайрат Келимбетов в пресс-центре Правительства. 

Как уточнил глава МФЦА, НК “Астана – ЭКСПО” проводит реконструкцию объектов и по всем расчетам это займет от 9 до 12 месяцев.

“То есть, мы сегодня располагаемся в “Изумрудном квартале”. Также я скажу, что произошли определенные изменения – мы расширили территорию МФЦА, что позволяет нам приступить к работе с 1 января 2018 года. Что значит мы приступили к работе? Это значит, что институты начали свою повседневную деятельность. Это и аппарат Международного арбитражного центра, аппарат Суда МФЦА”, - добавил Келимбетов.

Наверх