Красота с полёта дрона. Столицу в 24 снимках показал фотограф Владислав Воднев на персональной выставке

1 Июля 2022, 19:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 BaigeNews.kz/Газиз Шакиров 1 Июля 2022, 19:24
1 Июля 2022, 19:24
9016
Фото: BaigeNews.kz/Газиз Шакиров
На монументе "Байтерек" открылась персональная выставка фотожурналиста Владислава Воднева, передаёт BaigeNews.kz.

Экспозиция под названием "24 – полёт отличный!" приурочена ко Дню столицы Казахстана. В этом году город отмечает своё 24-летие. На выставке автор представил 24 снимка, снятые на камеру дрона. Выставка проходит с 1 по 10 июля.



"24 года городу, поэтому 24 снимка решил выставить, чтобы символично было. Люблю снимать сверху город, потому что архитектура у нас красивая, город красивый, есть что поснимать", - отмечает Владислав Воднев.




Место проведения выставки тоже выбрано неслучайно: "Байтерек" – символ молодой столицы, а расположение выставки на высоте перекликается с тематикой аэрофотоснимков.



"Выставки нужны для того, чтобы человек мог не только в своём телефоне сидеть, а воочию посмотреть и понять, что есть разница. На самом деле, когда я распечатал эти кадры, пришёл в типографию и забрал, совсем по-другому на них посмотрел", - рассказал автор фотографий.
Выставку посетили друзья фотожурналиста, блогеры, СМИ и сотрудники столичного акимата. Среди приглашенных зрителей - Динара Сатжан, журналист, предприниматель, телеведущая. Она отмечает, что осталась под большим впечатлением от увиденных работ.



"Особенно понравилась работа "Экспо", потому что я увидела какую-то станцию, парковку для летающих тарелок, то есть, я не обращала на это внимания раньше. В целом мне понравился этот helicopter view, "вертолётное мышление". Это мог сделать каждый, но это сделал Влад, потому что у него есть такой навык - видеть картинку с высоты. И его ведь никто не заставляет, он это делает с любовью сам", - сказала Динара Сатжан.

Также выставку посетил друг Владислава, моушн-дизайнер Алмаз Дуйсебаев.



"В целом всё круто, мне очень нравится. Фотографии очень живописные, впечатляют. Влад - мой давний знакомый, коллега. Мы с ним эту тему обсуждали, он заранее про это говорил. На самом деле, вдохновляет (выставка - прим. ред.) на новые идеи", - прокомментировал он.
Владислав Воднев занимается фотографией со школьных лет. Сейчас он работает фото и -видео корреспондентом в СМИ. Аэрофотосъёмкой начал увлекаться сравнительно недавно. Его работы вызывают большой интерес в социальных сетях.

Фото Газиза Шакирова
Наверх