В США назвали условие для снятия санкций с России

3 Апреля 2022, 22:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 3 Апреля 2022, 22:36
3 Апреля 2022, 22:36
3749
Фото: из открытых источников
Результаты переговоров России и Украины могут стать поводом для снятия западных санкций. С таким заявлением выступил госсекретарь США Энтони Блинкен, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

"Мы посмотрим, что будет делать и что хочет делать Украина. (...) Цель санкций — не быть бесконечными, а изменить поведение России. Если будут результаты переговоров, санкции, давление, поддержка Украины — мы достигнем этого, то (…) в определенной мере санкции уйдут", — сказал он.

Блинкен заявил, что дальнейшие события "зависят от России".

Тем временем, в Германии анонсировали ужесточение санкций против России. Об этом заявила глава МИД Германии Анналена Бербок.

"Мы ужесточим санкции против России и будем оказывать ещё большую поддержку Украине в вопросах её обороны", — заявила Бербок.

В поддержку новых санкций против России высказался и вице-канцлер Германии Роберт Хабек. По его словам, он считает "целесообразным ужесточение санкций".

Кроме того, министр финансов ФРГ Кристиан Линднер заявил, что президента России Владимира Путина могут ждать персональные рестрикции. Их он намерен обсудить вместе с "партнёрами".

"С завтрашнего дня начнём обсуждение вопроса об ужесточении санкций против Путина", — сказал Линднер.

Наверх