LIVE LIVE
LIVE

В Сингапуре из больницы выписали девочку, родившуюся весом 212 граммов

7 Августа 2021, 22:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 7 Августа 2021, 22:48
7 Августа 2021, 22:48
2393
Фото: иллюстративное

Малышка появилась на свет на три месяца раньше срока.

Девочка, весившая при рождении 212 граммов, выписана из больницы в Сингапуре после 13 месяцев пребывания в стационаре, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

По данным газеты The Straits Times, гражданка Малайзии, имеющая в Сингапуре статус постоянного жителя, родила ребенка на три месяца раньше планируемого срока. Врачам пришлось срочно оперировать женщину, которая страдала острой формой преэклампсии. Специалисты ожидали, что вес ребенка на момент рождения составит около 400 граммов.

В настоящее время девочка находится дома, ее вес около шести килограммов, однако ей требуется вентиляция легких. Кроме того, несмотря на свой возраст, ребенок еще не умеет самостоятельно питаться.

Как рассказала представитель больницы при Национальном университете Сингапура Ивон Н, "местные врачи впервые столкнулись с таким младенцем, было необходимо применять новые методы для ухода за малышом".

По данным издания, роды и пребывание в больнице обошлись в 147 тысяч долларов, а через благотворительные фонды была собрана примерно 221 тысяча долларов.

По данным реестра, который ведет американский Университет Айовы, самым маленьким недоношенным ребенком в мире до этого являлась девочка Сэйби. Она родилась в 2018 году в США и весила при рождении 245 граммов. В 2019 году в Японии был выписан из больницы самый маленький недоношенный мальчик в мире. Его вес при рождении составлял 268 граммов. В июне 2020 года в ОАЭ родилась девочка, весившая 250 граммов.


Наверх