Мужчина ударил сотрудника ЦОНа в Шымкенте

23 Августа 2019, 13:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мужчина ударил сотрудника ЦОНа в Шымкенте 23 Августа 2019, 13:12
23 Августа 2019, 13:12
2149

Мужчина вышел из себя и ударил оператора из-за отказа обслуживать по ксерокопии удостоверения личности.

Мужчина ударил оператора ЦОН за отказ обслуживать без документов. Об этом сообщил директор департамента по связям с общественностью Правительства для граждан Мурат Жуманбай, передает BNews.kz.  Инцидент произошел 22 августа около 12 часов в ЦОНе Енбекшинского района г. Шымкент. Туда мужчина пришел со своим знакомым для регистрации прав (обременений) на недвижимое имущество.

"Однако, когда оператор попросил мужчину предъявить удостоверение личности, выяснилось, что талон на электронную очередь он получил по удостоверению своего знакомого. Удостоверения личности самого услугополучателя с собой не оказалось, только его копия.

Когда оператор отказался принимать документы на услугу без возможности идентификации, мужчина стал возмущаться и требовать, чтобы его оформили по ксерокопии удостоверения. Еще раз получив отказ, он резко ударил оператора по лицу. Все это видели присутствовавшие в зале посетители и работники фронт-офиса", - написал Жуманбай.





В дальнейшем,  руководитель ЦОН вызвал наряд полиции, услугополучатель — карету скорой помощи, ссылаясь на то, что у него повысилось кровяное давление. Сотрудники полиции прибыли оперативно, приняли заявление работника ЦОН и зафиксировали данные мужчины.

Мужчина уехал с работниками скорой помощи.

Напомним, это не первый случай нападения на работника ЦОН. Аналогичный случай произошел в столице в начале лета, когда мужчина, пытавшийся получить услугу за другого человека, напал на сотрудника ЦОНа.
Наверх