В России бабушка и внучка умерли после отравления арбузом

11 Сентября 2021, 02:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
АГН "Москва" 11 Сентября 2021, 02:11
11 Сентября 2021, 02:11
3995
Фото: АГН "Москва"

Здание супермаркета, где был куплен арбуз, оцепили. Там проводится проверка.

В Москве целая семья попала в реанимацию, съев арбуз, купленный в одном из сетевых магазинов, два человека умерли, передает Telegram-канал Baza.

Инцидент произошел 8 сентября. Арбуз, купленный в магазине на улице Совхозной, ели после ужина все, кроме отца семьи.

На следующий день у матери, бабушки и 15-летней девочки началась обильная рвота. Домой вызвали скорую, но медики госпитализировать больных не стали, потому что списали все на обычное отравление.

К вечеру состояние трех человек стало значительно хуже – домой снова вызвали скорую и на этот раз отравившихся госпитализировали.

Состояние бабушки и девочки было критическим. Пенсионерка умерла вчера вечером, сегодня утром скончалась и девочка. Здоровье мамы удалось стабилизировать. Отец чувствует себя нормально – у него не было никаких симптомов отравления.

После информации в СМИ по поручению руководителя главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека".

"По предварительной информации, после употребления арбуза, купленного в магазине, расположенном по улице Совхозной в городе Москве, семья была госпитализирована в городскую больницу, где скончалась женщина и несовершеннолетний ребенок", - уточнили в ведомстве.
Для получения объективной и достоверной информации следователи выехали в городскую больницу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на уточнение всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Здание магазина оцепили. Там проводится проверка. После инцидента сеть супермаркетов "Магнит" сняла с продажи все арбузы в магазине на улице Совхозной в Москве, рассказали "Газете.Ru" в пресс-службе сети.

"Мы начали проводить внутреннее расследование и планируем еще раз проверить все партии арбузов. Они будут изъяты из продажи до завершения расследования", — сообщил сотрудник пресс-службы.
Наверх