В программе "Орел и решка" показали жизнь Алматы во время карантина

2 Мая 2020, 21:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В программе "Орел и решка" показали жизнь Алматы во время карантина 2 Мая 2020, 21:49
2 Мая 2020, 21:49
8019
В популярную российскую программу "Орел и решка" включили сюжет о жизни Алматы в период карантина, передает BaigeNews.kz.

Репортаж из южной столицы сняли жители Алматы Иван Кващук и Анжелика Фоминская, так как постоянные ведущие "Орла и решки" в период пандемии не имеют возможности сами ездить по миру и вести съемки.

Сюжет построен на сравнении сегодняшней Алматы и Алматы 2013 года, когда ей посвятили один из выпусков программы. Кадры прошлой передачи с шумным городом сменяются пустынными пейзажами нынешнего мегаполиса. Анжелика и Иван решили сделать первый акцент на безлюдном метро.

"Метро и общественный транспорт работают до семи вечера. Народу нет, все сидят дома. Строгий запрет на прогулки из-за карантина", – рассказывает Анжелика.

Казахстанские ведущие также поговорили с доставщиками еды, услуги которых в период карантина особенно востребованы. Один из собеседников рассказал, что до пандемии был фотографом, однако сейчас из-за невозможности работать решил пойти в службу доставки. По его словам, так во время карантина поступили многие.

"Скучно же дома сидеть. А так немного подрабатываем, зарплаты хватает", – говорит парень.

Заключительным эпизодом репортажа стали съемки на Шымбулаке. Некогда многолюдный, а сейчас абсолютно тихий горнолыжный комплекс тоже достаточно ярко продемонстрировал "карантинную" обстановку.

Посмотреть сюжет об Алматы можно в этом выпуске программы (репортаж начинается с 33:30)
Напомним, это уже второй сюжет в "Орле и решке", подготовленный казахстанцами. Ранее Данияр Кожан из Алматы, живущий сейчас в Нью-Йорке, снял репортаж о том, как живет во время карантина этот американский город.
Наверх