В подземке Алматы появились изображения Батырхана Шукенова и Дениса Тена

25 Августа 2018, 16:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МИА "Казинформ" 25 Августа 2018, 16:23
25 Августа 2018, 16:23
4269
Фото: МИА "Казинформ"

Также в переходе звучат песни группы "А'Студио", сольные работы Батырхана Шукенова и группы "Кино". 

Образы бронзового призера Олимпиады Дениса Тена и Батырхана Шукенова увековечили на росписи одного из подземных переходов Алматы, передает BNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ". 

Изображения появились в подземном переходе на улице Тимирязева (остановка КазНУ).

Здесь также установлены видеокамеры, а художественное оформление выполнено в современных стилях ХХ-XXI веков и отображает современные достижения культуры.

Художники посвятили свою работу ушедшим из этого мира музыканту и композитору Батырхану Шукенову, фигуристу, бронзовому призеру Олимпиады в Сочи Денису Тену. Кроме того, отдельное место в композиции отведено лидеру группы "Кино" Виктору Цою, который очень полюбил Алматы во время съемок фильма "Игла". К слову, в переходе звучат песни группы "А'Студио", сольные работы Батырхана Шукенова и группы "Кино". 

Напомним, в Алматы завершают капитальный ремонт всех подземных переходов города.

В отремонтированных подземках установлены светодиодное освещение и датчики движения, звуковые динамики для воспроизведения музыки. Потолки покрыты специальным негорючим материалом, а стены оформлены яркими стилизованными картинами.

Вего этим летом в Алматы ремонтируют 48 подземных переходов из 56. На их модернизацию в текущем году бюджет предусмотрел более 2,5 млрд тенге.

Наверх